Salvador Dali. « Le Minotaure ». La Divine Comédie... Lot n° 125
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali. « Le Minotaure ». La Divine Comédie - L’enfer - Chant 12. 1963. Bois gravé en couleurs sur vélin de Rives. Signée « Dali » au crayon rouge. Numérotée 49/150 au crayon rouge. Editeur : Les Heures Claires, Paris. Dimensions: 33 x 26,3 cm. Référencé : “The Official Catalog of the Graphic Works of Salvador Dali” by Albert Field. Pages 197 et pages 192».
Epoque: XXième - 20ième siècle
Dimensions: h = 350mm L = 280mm
Poids (Kg): 0,4kg
Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989)
时代报
: XXth - 20th century
尺寸: h = 350mm L = 280mm
重量 (Kg): 0,4kg
作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)