/
Lot N° 113 -
Salvador Dali. 1978. « La marche de Don Quichotte ». Gravure en noir sur papier Arches. Signée dans la planche « Dali ». Signée à la main « Dali » au crayon en bas à droite. Annotée à la Salvador Dali. 1978....
Salvador Dali. 1978. « La marche de Don Quichotte... Lot n° 113
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali. 1978. « La marche de Don Quichotte ». Gravure en noir sur papier Arches. Signée dans la planche « Dali ». Signée à la main « Dali » au crayon en bas à droite. Annotée à la main « EA » au crayon en bas à gauche. Filigrane « Arches France » en bas à droite. Dimensions : 38 x 28 cm. Référencée dans le catalogue raisonnée "The Official Catalog of the graphic works of Salvador Dali" par Albert Field, numéro 78-2 pages 117.
Epoque: XXième - 20ième siècle
Dimensions: Cadre H=515mm L=415mm Gravure H=370mm L=275mm
Poids (Kg): 0,9kg
Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989)
时代报
: XXth - 20th century
尺寸: Cadre H=515mm L=415mm Gravure H=370mm L=275mm
重量 (Kg): 0,9kg
作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)