Lot n° 113

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali. 1978. « La marche de Don Quichotte ». Gravure en noir sur papier Arches. Signée dans la planche « Dali ». Signée à la main « Dali » au crayon en bas à droite. Annotée à la main « EA » au crayon en bas à gauche. Filigrane « Arches France » en bas à droite. Dimensions : 38 x 28 cm. Référencée dans le catalogue raisonnée "The Official Catalog of the graphic works of Salvador Dali" par Albert Field, numéro 78-2 pages 117. Epoque: XXième - 20ième siècle Dimensions: Cadre H=515mm L=415mm Gravure H=370mm L=275mm Poids (Kg): 0,9kg Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989) 时代报 : XXth - 20th century 尺寸: Cadre H=515mm L=415mm Gravure H=370mm L=275mm 重量 (Kg): 0,9kg 作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)