Salvador Dali. 1973. « Nu Montant L’escalier ».... Lot n° 111
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali. 1973. « Nu Montant L’escalier ». Bronze à la cire perdue. Signé « Dali » sur la jambe gauche. Numéroté sous la signature 43/99. Porte le cachet du fondeur en bas de l’escargot. Fonderie: Bonvicini à Vérone. Dimensions : 55 x 32,5 x 37,5 cm (sans socle). Certificat d’origine d’authenticité fourni. Référencé dans, "Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets", Editions Eccart, 2004, de Robert et Nicolas Descharnes, n°410 page 163.
Epoque: XXième - 20ième siècle
Dimensions: H =550mm L =325mm
Poids (Kg): 32kg
Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989)
时代报
: XXth - 20th century
尺寸: H =550mm L =325mm
重量 (Kg): 32kg
作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)