Lot n° 111

Résultat :
Estimation :

Salvador Dali. 1973. « Nu Montant L’escalier ». Bronze à la cire perdue. Signé « Dali » sur la jambe gauche. Numéroté sous la signature 43/99. Porte le cachet du fondeur en bas de l’escargot. Fonderie: Bonvicini à Vérone. Dimensions : 55 x 32,5 x 37,5 cm (sans socle). Certificat d’origine d’authenticité fourni. Référencé dans, "Dali, Le Dur et le Mou, sculptures et objets", Editions Eccart, 2004, de Robert et Nicolas Descharnes, n°410 page 163. Epoque: XXième - 20ième siècle Dimensions: H =550mm L =325mm Poids (Kg): 32kg Auteur/artiste: SALVADOR DALI (1904-1989) 时代报 : XXth - 20th century 尺寸: H =550mm L =325mm 重量 (Kg): 32kg 作者/艺术家: SALVADOR DALI (1904-1989)