Lot de quatre objets archéologiques comprenant:... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Lot de quatre objets archéologiques comprenant: un petit bronze hellénistique "Anthropomorphe". Epoque: IIIème siècle avant Jésus-Christ, une petite statuette féminine en terre cuite. Travail phénicien. Un verre romain. Et un outil en os sculpté par un soldat de l'armée d'Hannibal III. H.:+/- de 9 à 14,5cm.