L. CHEVALIER (XXe siècle).
Le port par gros temps.
Huile sur toile signée et datée 1902 en bas à gauche (rentoilée, toile distendue).
Haut. : 38,5 cm - Larg. : 50,5 cm
On joint :
Dans le goût de Théodore GUDIN.
Barque sur la grève.
Huile sur toile portant une signature apocryphe en bas à gauche (rentoilée).
Haut. : 38,5 cm - Larg. : 56 cm