Lot n° 62

Estimation :

Garniture de cheminée en bronze doré et patiné à décor d'un amour aux oiseaux joueurs reposant sur un tertre feuillagé. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer s'inscrit dans une base ouvragée et fleurie (éclats). Les candélabres à six lumières sont supportés par un putto en bronze patiné (petits manques à la patine). Style Louis XV. Pendule : Haut : 43,5 cm - Larg. : 57 cm - Prof. : 20 cm Candélabres : Haut. : 56 cm