École Anglaise du XIXe siècle, d'après George MORLAND et WHEATLEY.
"The weed burner" ; "Rustic employment".
Deux gravures en couleurs (piqûres, papier jauni, taches).
Haut. : 45 cm - Larg. : 59 cm (à vue)
On joint cinq gravures en couleurs "Cries of London" (petites piqûres).
Haut. : 26 cm - Larg. : 19 cm (à vue)