École du Nord du XXe siècle dans le goût ancien.
Marine au trois-mâts.
Huile sur panneau monogrammée JW en bas à droite (vernis jauni).
Haut. : 11,5 cm - Larg. : 16,5 cm (à vue).
Cadre en bois sculpté et doré.
Provenance : Vente Collignon - Laurent du 20 novembre 1994 à Soissons.