D'après Paul-Emile PAJOT (1870 - 1930).
"Naufrage du dundée Petit Florent", "Messagère", "Camarade".
Impressions numérotées 62/300, 242/300, 57/200 en bas à gauche (légères rousseurs sur l'une).
Haut. : 30,5 cm - Larg. : 46 cm