Henri PILLE (1844-1897).
Le procès.
Plume et crayon signé en bas à gauche.
Haut. : 28,5 cm - Larg. : 18 cm
On joint :
Ecole française du début du XXe siècle.
Portrait d'homme au bicorne.
Aquarelle signée, datée 1917 et dédicacée en bas à droite.
Haut. : 20 cm - Larg. : 12,5 cm