ENFANTINA.
Ensemble de 21 volumes comprenant... Lot 7
Résultat :
Estimation :
[ENFANTINA].
Ensemble de 21 volumes comprenant :
- MARMONT et PICHARD, Histoire de l'Aviation raconté à la jeunesse, 1947 (accidents)
- FRANC-NOHAIN (Marie-Madeleine), Histoires Parisiennes (défraichi)
- Lisette, album 22 (dos scotché)
- Suite au Conte de PERRAULT, Aurore ou la fille de la Belle au bois dormant
- MARIVAL (Nicolas)Trois Campagnes d'Alsace, 1945
- La Famille Toutou, Mame, 1943
- Caroline aux Indes, images de Pierre PROBST, 1956
- Mon Larousse en images, 1956 (scotch et traces de crayon)
- Le Journal de BABAR, album n°10 (accidents)
- DEREME (Tristan), Les Histoires de Patachou, 1932 (accidents et manques)
- DEVRIENT, Maman, raconte-moi une histoire, 1948 (insolé et jauni)
- Histoire d'un brave petit soldat, 1915 (dos fatigué)
- Puss.in.books (Pop-up book)
- BESKOW (Elsa), Les aventures de Pierre et de Charlotte, 1979
- La ronde des images, 1979
- DUBOUT, dessins, 1947
- Le cheval à bascule, histoires en trois images par Romain SIMON (accidents)
- MAC ORLAN, La vie militaire Marine et Civile et 3 divers.