Pendentif en argent découpé de fleurons, agrémenté... Lot 62
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent découpé de fleurons, agrémenté d'émaux polychromes, de diamants, de rubis et de perles baroques en pampilles, le revers gravé et émaillé. Travail du XIXe siècle. Hauteur : 5,5 cm environ. Poids brut : 12,8 g (manques, chocs)