Lot n° 8

Estimation :

Joannès VEIMBERG (1918-1982). Coq, 1976. Lithographie en couleur sur papier. Signé et daté en bas à droite. Numéroté 18/27 en bas à gauche. 33 x 50 cm.   Cachet humide : « gravure originale de l'artiste sur pierre lithographique de Solenhofen dite de Munich polie à la main » Tirage sur presse à bras dite Bête à cornes.