Divers
Ensemble de 5 planches :
- Homme lisant à la bougie ; Moine en prière. Eau-forte. Chaque 107 x 117 environ. Montées en pendants. Ens. 2 p.
- La Grand' Maman. D'après Ary Scheffer. Lithographie par Desmadryl. 210 x 300 environ. Empoussiérage et déchirures.
- Le Grand' Papa. D'après Ary Scheffer. Lithographie par Desmadryl. 210 x 300 environ.
- La lettre ; Couple ; Femme au repos avec son chien. Gravures au pointillé. Chaque [70 x 90] environ. Impression en couleurs. Les 3 sujets sous un même montage. Rousseurs claires. Ens. 3 p.
- Les amants heureux. Eau-forte rehaussée. 118 x 149.
On y joint
Un portrait de femme tissé soie grisaille d'après Balancard