Lot n° 173

Estimation :

173B Boris GRIGORIEV (1886-1939) Café dansant, c. 1912-1915 Gouache sur papier, signée en bas à droite. A rapprocher des œuvres de Grigoriew reproduites dans: Tamara. GALEYEVA, Boris Dmitrievitch Grigoriew, Zolotoi viek, St-Petersbourg, 2007, pp., 41 et 45 41,5 x 54 cm (à vue)