Galitch ( Gontcharenko ), Georgi Ivanovitch, ( 1877 - 1940 ). Envoi autographe de l’auteur à Boris Nicolaiévitch Tretiakoff. Les cuirassiers bleus. Riga, éd. « Filine », 1936, in-4, broché, couverture ill. 410 pp., enrichi de bel envoi autographe sur le faux titre. Provenances : Tretiakoff,B.N. ( 1891 - 1970 ), officier au corps des pages, lieutenant -colonel au régiment des cuirassiers de la garde de sa majesté l’impératrice Maria Fedorovna. Gering p.24