Pozdnychev, Sergeî Dimitrievitch, ( 1889 - 1980 ). Le crucifier. Paris, éd. de la Direction Général de la Fédération des Invalides Mutilés de Guerre Russe à l’étranger, 1952, in-4, 352 pp. Envoi autographe signé de l’auteur au général Niessel, Henri Albert. Exemplaire enrichi d’une prière d’insérer, signé par le général Pozdnychev. Provenance : Niessel, H.A ( 1866 - 1955 ). Général de brigade, chef de la mission militaire française en Russie, dans les années 1917 - 1918. ( Archives de Lodygensky ). Позднышев С.Д. — [автограф автора]. Распни Его. Париж. Изд. Главн. правл. Зарубежн. Союза русских военных инвалидов, 1952, с изд. рекламным вкладышем, подписанным автором. Провенанс: Ниссель, Анри Альбер, бригад. генер., в 1917 — 18 гг. глава франц. военной миссии в России.