18. Lot comprenant : deux portraits, miniatures du XIX-e siècle, aquarelle sur ivoire, dans les cadres d’origines en bois, cerclée de laiton doré. 7,8 x 6 cm ; 6,5 x 4,8 cm. ( Archives de Lodygensky ). Два миниатюрн. портрета, кость, акварель, в оригин. рамах. 50 - 60 €