Ouchakov, Constantin Mikhaîlovitch, ( 1871 - 1943 ). Major général. Un document à la libre circulation établi à Birilev ( pour de vrai, A.A.Lodygensky ),quand il était représentant illégal de l’armée des Volontaires prés de les mission à l’étranger à Moscou, tapuscrit, sur papier à en-tête, signé par le général Ouchakov, 1 page, 17,7 x 22 cm, daté 05/07/1918, N° 2747, avec les notes manuscrites de Lodygensky. Référence: A.A.Lodygensky. Les souvenir. Paris, by A.A.Lodygensky, p. 143. - Khitrovo, Vladimir Sergueîevitch, (1891 - 1968 ), colonel. L.A.S., adressée à Alexandre Lodygensky, 1 page, in-4, datée 14/07/1918, 32 rue Massenet Bellevue. ( Archives de Lodygensky ). Ушаков К.М. (1871 — 1943), генерал-майор Генерального штаба, правит. адмирала Колчака. Отказался от эмиграции. Репрессирован в 1937 г. Умер в лагере. Документ, выданный Лодыженскому для передвижений в бытность его представителем Добр. Армии при иностранных миссиях. 1с., 01.07.1918 (Москва). — Полковник Хитрово В.С. Письмо, адрес. Лодыженскому, 1с., 14.07.1918, Бельвю (Франция).