Wrangel, Piotr Nikolaievitch, général, ( 1878 - 1928 ). Lettre tapuscrit, sur papier à en-tête: « Commandant en chef de l’armée russe », signée, adressée à Lodygensky, A. ; 1 page, in-4, datée 15/03/1922, n°579/C, à Belgrade, « Ambassade de Russie », avec les notes manuscrites d’Alexandre Lodygensky. ( Archives de Lodygensky ) Генерал Врангель П.Н., письмо, адрес. А. Лодыженскому, 1 с., 1922, Белград, Российское посольство.