Collier composé de 8 rangs de perles de verre à l'imitation citrine, onyx, orné d'un coeur en métal doré serti de cabochons en pâte de verre à l'imitation émeraude, saphir, rubis soutenant des pampilles de verre. Signé (Petite restauration à un rang)