Ferdinand Springer (1907-1998)
Composition, 1970
Dimensions du papier: 65,5 x 46,0 cm
Dimensions de l'image: 47,5 x 28,5 cm
Eau-forte avec Aquatinte originale en couleurs sur papier fait à la main, créée par l'artiste en 1970.
Signée au crayon par l'artiste en bas à droite
et numérotée ( 88 / 96 ) en bas à gauche.
Tirage de l'édition: 96 exemplaires
L'estampe est en très bon état.
Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.