Lot n° 59

Résultat :
Estimation :

Rare carafe Art Nouveau avec une tête de canard et un flacon en forme de ballon orné d'un décor floral. Argent, fonte, ciselure, gravure, dorure, cristal, eau-forte. Compagnie Faberge. Moscou, fin du XIXe siècle. Numéro d'inventaire 9117 Hauteur : 19 cm.