Bureau plat rectangulaire en placage d'acajou ouvrant par quatre tiroirs dont un formant caisson et deux tirettes latérales. Il repose sur quatre pieds gaines. Ornementation de bronzes dorés et dessus de cuir Cognac.
Style Empire, circa 1900.
(Parties insolées, restaurations et manques au placage).
Dimensions : 77 x 131 x 69 cm
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com