Lot d'anges et d'archanges comprenant :
Un dessus de porte en plâtre peint et doré à l'imitation du bois. Hauteur : 24 cm - Largeur : 50 cm
Une console d'applique en métal imitant le bronze à patine noire représentant le visage d'un ange. Dimensions : 20 x 21 cm
Un archange en terre cuite polychrome reposant sur un socle en bois noirci. Hauteur totale : 14,5 cm
Un archange en céramique craquelé polychrome. Hauteur : 21 cm
Une pièce encadrée, huile sur tissus, représentant une scène biblique. Dimensions : 21 x 17 cm