NAPLES :
Groupe en faïence fine à couverte plombifère... Lot 87
Résultat :
Estimation :
NAPLES :
Groupe en faïence fine à couverte plombifère représentant un couple de bergers et leurs moutons, debout sur un tertre rocailleux et ajouré. Le socle orné de mufles de lion.
Marqué.
Epoque fin du XVIIIe - Début du XIXe siècle.
(Restaurations et fêlures)
Hauteur : 36 cm
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com