CHINE :
Vase balustre et son couvercle en jade vert épinard à décor sculpté dans des registres horizontaux d'animaux archaïsant, grecs et ruyi.
Hauteur : 21 cm (Accident à la prise)
On y joint une coupe en corne de buffle sculptée à décor de coqs et d'une grenouille.
Hauteur : 14,5 cm
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com