Bergère en bois mouluré, sculpté et doré estampillée FRC Reuze d'époque Louis XV
À dossier gondole, elle repose sur des pieds cambrés.
Accidents.
H. 86 L. 68 P. 60 cm
François Reuze reçu maître en 1743.