Paire de chaises en bois mouluré et sculpté d'époque Régence
À décor de coquille et feuillages à la ceinture, elles reposent sur des pieds cambrés terminés par un enroulement.
Restaurations aux pieds
H. 89 L. 63 P. 53 cm