Commode en bois de placage, début de l'époque Louis XV
De forme galbée, elle ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs, montants arrondis.
Dessus de marbre rouge des Flandres, postérieur.
Accidents et manques.
H. 87 L. 124 P. 64 cm