Paire de fauteuils en bois mouluré, sculpté et laqué d'époque Louis XV par Tilliard
À décor de coquilles et feuillage, ils reposent sur des pieds cambrés et feuillagés.
H. 95 L. 70 P. 54 cm
Petites restaurations aux feuillures.