Service à thé et à café en argent de style Empire, poinçon Minerve
Il comprend une cafetière, une théière, un sucrier couvert et un pot à lait. Les becs verseurs en forme
de tête de volatile, les prises du sucrier en forme de tête d'homme barbu. Les anses en palissandre.
Poids brut 1 990 g