*Lot :
- Bonbonnière couverte en porcelaine polychrome... Lot 47
Résultat :
Estimation :
*Lot :
- Bonbonnière couverte en porcelaine polychrome à décor d'oiseaux sur des branchages, Chine
H : 12 D : 23 cm.
- Assiette en porcelaine polychrome à décor de poissons dans le goût de la famille verte
D : 24,3 cm. (éclats)