Lot n° 44

Estimation :

*Cabinet en bois laqué noir à décor doré d'oiseaux et branchages, les deux vantaux découvrent un tiroir central surmonté de 6 tiroirs sur 2 colonnes, Japon Dans les tiroirs, on trouve une collection de papillons H : 35 L : 30,5 P : 16 cm. (éclats, fentes)