Quatre flacons à sels ou à parfum aux corps en amandes ou ronds aplatis lisses ou godronné en porcelaine à décors polychromes peints ou imprimés d'un bouquet de fleurs ou de personnages ou rayonnant et rehauts dorés.
Montures et bouchons sur charnières ou à visser en argent (800 / hure de sanglier - 925 lion passant) uni doré ou blanc.
Poids brut total : 78 g. - H. : 7.1 - 8.5 - 5.2 - 3.4 cm.
Deux bouchons manquants (fl. fonds blancs).
Usures aux décors des corps ; oxydations, usures et chocs aux bouchons.