Lot de flacons à parfum ou à sel de différentes formes :
- seize miniatures en verre ou opaline de couleurs.
Bouchons en liège et métal.
Dim. : 1.4 à 2.7 cm environ. Usures et rayures, quelques accidents et quelques bouchons manquants.
- trois en verre blanc ou rouge.
Montures et bouchons en métal doré ou argent (800 / hure de sanglier), à charnière.
Poids brut total : 11 g. - H. : 3.3. - 2.6 - 2.5 cm.
Egrenures aux corps, chocs à un bouchon ; petits chocs aux montures et bouchons.