Deux flacons à sels aux corps en cristal overlay incolore et rose.
Monture et bouchons sur charnière en argent doré (800 / Hure de sanglier) à décors de feuillages et fleurs.
Poids brut total : 120 g. - H. : 7,8 cm.
Bouchons en cristal bloqués, l'un accidenté.
Rayures d'usage, égrenures aux corps ; quelques défauts au cristal et éclats au flacon à lignes ; oxydations et petits chocs aux montures et bouchons, cerclage du col du flacon à lignes, manquant.