Lot de trois petits flacons à sels, à suspendre, aux corps aplatis étoilés ou en coquillage en cristal incolore, à décors taillés de pointes de diamants ou godrons.
Bouchons en or jaune (750 / tête d'aigle) à pas de vis, formant bélière à décor de frises de perles et de godrons.
Poids total brut : 18.8 g. - Haut. : 4.1 cm - 3.2 cm - 3.8 cm.
Un bouchon vissé bloqué, un bouchon en cristal bloqué.
Egrenures et quelques chocs aux corps ; chocs et quelques manques aux bouchons vissés.