Flacon à parfum au corps circulaire aplati en opaline blanche, à monture et bouchon sur charnière en or jaune (750 / Hibou) à décor de rinceaux feuillagés et de roses sur fonds ajouré ou grainé.
Bouchon en verre.
Poids brut : 21 g. - Dim. : 5.8 x 4.6 cm.
Accidents, petits manques et restaurations à l'opaline ; quelques chocs à la monture.