Pendule en bronze doré de style Louis XVI. Lot n° 115
Résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré de style Louis XVI.
Décor de guirlandes, masques et urnes couverts. Trois pieds toupies et cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes. France, époque Napoléon III.
Dimensions : 37 cm x 19 cm x 14 cm