d'après Pierre-Jean DAVID dit DAVID D'ANGERS (1788-1856) suite de trois (3) médaillons bas-relief en bronze patiné, reproductions:
Michelet, signé et daté 1834 Diam: 15,50 cm
de Balzac, signé et daté 1842 Diam: 17,50 cm
Alfred de Musset, signé et daté 1831 Diam: 17 cm