Ring mit schönem Goldberyll flankiert von 12 ... Lot n° 203
Résultat :
Estimation :
Bague avec un béryl en or d'env. 10,6 ct, une taille couchon ancienne et 12 diamants taille brillant d'env. 0,25 ct au total, couleur et pureté moyennes, or jaune 18 carats, 8,6 g, taille de bague 53, fin du 20e siècle, bon état, poinçon S.