MÄRKLIN zwei Personen- und ein Gepäckwagen, Spur... Lot n° 23
Résultat :
Estimation :
MAERKLIN deux wagons de passagers et 1 wagon à bagages, voie 0, voiture de passagers verte "17210", 1932-1937, portes gaufrées, l 14,5 cm ; voiture de passagers vert olive "17270 Mainz", 2 plateformes ouvertes avec 1 porte battante chacune, éclairage intérieur (fonction non vérifiée), avec emblème de la Reichsbahn et rivets gaufrés, 1933-1949, l 18.5 cm, avec wagon à bagages, lithographie verte avec l'emblème de la Reichsbahn et inscription "17540", toit ouvrant, 1934-1939, L 24, 5 cm, chacun avec des signes d'âge et des dommages partiels à la peinture. En outre, environ 10 morceaux de voie et 1 passage à niveau.