Lot n° 200

CHINE, XIXÈME SIÈCLE

Estimation :

Paire de soupières en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages chinois et sinogrammes, avec leurs doublures. Marquées sous la base Haut. : 17 – Diam. : 23 cm (Manques) On y joint : Chine, XIXème siècle Un petit vase et sa doublure de forme balustre à décor en rouge de fer du signe de paix. Marqué sous la base Haut. : 11,4 cm