- un service à poisson, les spatules soulignées d'un double filet à décor d'une coquille.
Poinçon Minerve, 950°/°°
Poids : 230 g.
- une cuiller à fraise, la spatule à décor d'une frise feuillagée entrelacée et monogrammée.
Poinçon Minerve, 950°/°°
Poids : 95 g.
- une pelle à tarte, la spatule à décor de feuilles d'acanthe et attribut de jardinage.
Poinçon Minerve, 950°/°°
Poids : 110 g.
- une fourchette à dessert, une cuiller à sauce et une cuiller à saupoudrer.
Poinçon Minerve, 950°/°°
Poids : 165 g.
- deux louches et une fourchette à gigot en métal argenté
Lot de 9 pièces de service manche en argent fourré pour certains, dont 3 en métal argenté
seulement deux pièces en argent, une cuillère à fraise et une fourchette à fruit
poids brut : 21,70 + 22,85 g