Ensemble de petits objets en argent et métal argenté... Lot n° 91
Résultat :
Estimation :
- un petit vide-poche carré à décor de motifs géométrique par PUIFORCAT PARIS
11.5 x 11.5 cm
- une petite boîte circulaire en argent à décor guilloché.
Diam.: 7.5 cm
Poinçon Minerve, 950°/°°
Poids : 70 g.
- une petite boîte rectangulaire à pilules à décor sur le couvercle d'un médaillon lisse.
Poinçon Minerve, 950°/°°
Poids net : 58 g.
- deux ronds de serviette dont un en argent poinçonné Minerve
Poids net : 28 g.
- un porte-monnaie en métal argenté à décor de feuillages d'acanthes entrelacés autour d'un panier fleuri.
- un taste-vin en argent poinçonné Minerve.
Poids net : 75 g.
- une petite cuiller poinçonné Minerve.
Poids net : 33 g.