Service à thé et café en métal argenté de forme balustre à fond uni comprenant une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Le piètement griffes à agrafes de palmettes sur la panse ; les anses et becs verseurs à décor de têtes animalières et motifs feuillagés. La bordure à décor d'une frise de rais-de-coeur ; la prise du couvercle en forme de gland.
Un plateau de service rectangulaire, au modèle, accompagne cet ensemble complet.
Toutes les pièces, sauf le plateau, marqué "Wiskemann".
H : de 19 à 33 cm
Dimensions plateaux : 61x 34.5 cm
(Chocs, usures, accident)