les manches en bois, les viroles et un culot en or, une lame en or, l'autre en acier (manque le culot à ce dernier)
On y joint un autre couteau, le manche en bois, la lame en argent.
Travail du XVIIIème siècle
sans poinçon d'origine; titres: 750°/°° pour l'or et 800°/°° pour l'argent
Poids Brut: 50 gr