BLOY Léon
Le Mendiant ingrat (Journal de l'Auteur 1892-1895)
Bruxelles, Deman, 1898
In-8°. Demi-maroquin à large grain brun (A. Farez). Plats de couv. d'éditeur cons. Etui postérieur. Edition originale tirée à 1200 ex., tous signés par l'auteur; ici 1/1160 ex. non num. Très bel exemplaire