BERTALL
La Comédie de notre temps
Paris, Plon et cie, 1874
In-4°. Demi-chagrin rouge d'époque (Ch. Magnier, sig. bas du dos). Dos à 5 nerfs orné de caissons décorés et dorés. Plats de percaline rouge avec décor à froid. Gardes de moires blanches. T. dor. Deuxième édition. Très bel exemplaire bien conservé et sans rousseurs de ce 1er vol.